В суде города Актобе заключено медиативное соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску М., действующей в интересах несовершеннолетней дочери, к ответчику АО «К.-А.» о взыскании морального вреда в размере 5 000 000 тенге, представительских расходов в размере 50 000 тенге, государственной пошлины в размере 1 930 тенге.

Согласно материалам дела, истец М. состояла в законном браке с погибшим на производстве М., от данного брака имеет несовершеннолетнюю дочь 2013 года рождения. В декабре 2016 года супруг истца М. скончался в результате несчастного случая на производстве при исполнении трудовых обязанностей. В результате несчастного случая, прессовщик М. был зажат между приборами и скоропостижно скончался. Согласно акта специального расследования несчастного случая, установлена степень вины работодателя – 80%, работника – 20%.

Истец не имеет дохода в виде постоянной работы, обратилась в суд с целью защиты своих законных прав и интересов.

Определением суда заключено медиативное соглашение, по условиям которого ответчик АО «К.-А.» обязуется выплатить моральный вред в размере 2 300 000 тенге в пользу истца в срок до сентября 2017 года. Истец, в свою очередь, отказывается от исковых требований. Истцу возвращается государственная пошлина в размере 1 930 тенге.

Определение не вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда