В районном суде подвели итоги за 6 месяцев текущего года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Мугалжарского района  по итогам работы суда за І полугодие текущего года, о новостях в судебной системе и по делам, вызвавшим общественный резонанс проведена  пресс-конференция.

В мероприятии приняли участие внештатный корреспондент районной газеты «Мугалжар» А.Балымбетова, представитель акимата г. Эмба,  заместитель прокурора Мугалжарского района,  сотрудников Эмбенского ОП, Линейного пункта полиции, Пробационного контроля №2 Мугалжарского района.

В своем докладе председатель  суда А.Сабыров привел статистические данные: За 6 месяцев 2016 года в производство суда поступило 30 уголовных дел,    376 исковых заявлений, 14 дел и 33 материала, 169 административных дел, 166 материалов, связанных с исполнением судебных актов. Из 30 уголовных дел рассмотрено 29 дел, с вынесением приговора 25 дел на 28 лиц, 4 дела прекращено с применением медиации. По гражданским делам поступило    376 исковых заявлений, из них рассмотрено с вынесением приказа 78 дел, 155 с вынесением решения, производством прекращено 77 дел, из них 45 с утверждением мирового соглашения, 10 дел в  порядке медиации.

По итогам мероприятия участники выразили благодарность председателю суда за открытость, гласность работы судебной системы, при этом отметив, что такие встречи найдут свое дальнейшее продолжение. 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда