В Мугалжарском районном суде проведен «День открытых дверей»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В настоящее время уделяется значительное внимание открытости, прозрачности, доступности правосудия и информации о деятельности судов всех звеньев судебной системы. В связи с этим и в целях консультирования населения согласно действующего законодательства  в Мугалжарском районном суде проведен «День открытых дверей».

В ходе мероприятия председателем суда Тасымбетовым С.З. даны разъяснения местным жителям, на интересующие их вопросы. Наибольшая часть вопросов затронула о взыскании алиментов, о взыскании долга, а также в области  об установление юридического значение.

На все вопросы обратившихся предоставлены развернутые ответы, при этом разъяснены правовые механизмы защиты законных прав и интересов, а также разъяснена возможность применения процедуры медиации по спорным вопросам. 

Также председатель Тасымбетов С.З. отметил, что в рамках мероприятия «День открытых дверей» уделяется большое внимание на предмет получения посетителями полного и исчерпывающего ответа на все возникающие вопросы в рамках действующего законодательства.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда