В Мугалжарском районном суде проведен брифинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Мугалжарском районном суде проведен брифинг по вопросам рассмотрения административных дел в отношении иностранцев или лиц без гражданства, нарушивших законодательство Республики Казахстан.
В брифинге приняли участие судья Сейтжапаров Ж.М. и представитель общественно-политической газеты «Мұғалжар» Ескара  А.
В ходе брифинга судья Сейтжапаров Ж.М. отметил, что за истекший период 2017 года рассмотрено 28 дел об административных правонарушениях по статье 517 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) в отношении иностранцев, нарушивших законодательство Республики Казахстан в области миграции населения.
Суд, учитывая обстоятельства совершенных административных правонарушений и степень общественной опасности подвергнул 16 граждан Республики Узбекистан к административной ответственности в виде административного ареста, 10 граждан к административной ответственности в виде административного штрафа и 2 граждан к административной ответственности в виде  административного выдворения за пределы Республики Казахстан.
Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда