В Мартукском районном суде проведена пресс-конференция

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В  Мартукском районном суде по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года проведена пресс-конференция. В мероприятии приняли участие председатель суда М.Дүйсен и представитель средств массовой информации корреспондент газеты «Мәртөк тынысы» А.Калпиева.

Мартукский районный суд  уделяет особое внимание повышению качества осуществления правосудия и скорого рассмотрения дел.

В ходе пресс-конференции председатель суда М.Дүйсен озвучил информацию по статистическим данным, по категориям рассмотренных судом дел. В частности показатели работы по уголовным, гражданским и административным делам в сравнении с показателями  прошлого года.

Всего за 6 месяцев 2016 года Мартукским районным судом рассмотрено 68  уголовных дел в отношении 81 лиц, 182  гражданских дел и 298 административных дел.

За период 6 месяцев 2016 года в отношении 81 лиц окончено 68  уголовных дел. Так в отношении 41 лиц по 37 уголовным делам был вынесен обвинительный приговор, в отношении 37 лиц по 27 уголовным делам производства были прекращены, из них в связи с примирением сторон в отношении 37 лиц по 27 делам, 1 уголовное дело в отношении 1 лица было направлено по подсудности, 3 уголовных дела в отношении 3 лиц были возвращены в прокуратуру. Следует отметить, что в отношении 37 лиц по 27 делам, производства были прекращены в связи с проведением процедуры медиации при участии профессионального и непрофессионального медиатора.

Также были обсуждены вопросы, интересующие представителя средств массовой информации.  

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда