В Каргалинском районном историко-краеведческом музее проведен круглый на тему «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» организованный Каргалинским районным судом

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В мероприятии приняли участие председатель суда Аманкулова Н.О., судья Шарипбаев А.К., историк Ильчевская Л.Н.,  сотрудники районной библиотечной системы Какенова Г.К., Мусина Ж.М., и.о.директора районного центра молодежи Түлкібаев А.Ж., член НПО Жанықұл А., председатель совета ветеранов Бисенов С., сотрудники историко-краеведческого музея Суингарин А.Т., Тасымова К.С. и представитель СМИ Байханова К.Т.

В ходе мероприятия председатель суда Аманкулова Н.О, разъяснила статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», отметив содержательность и масштабность данного программного документа. В статье отмечено несколько направлений духовного развития  общества и каждого казахстанца. Также отмечено, что благодаря политике Главы государства, достигнуто многое и для того, чтобы  войти в 30-ку развитых стран мира, необходимо приумножать духовное богатство народа. Президент страны нацеливает нас на сохранение исторического наследия, осознания целостности, идентичности, нерушимости нашего государства, которые создали и отстояли наши предки. И сегодня от каждого из нас требуется вносить посильный вклад в его дальнейшее развитие.

Л.Ильчевская в своем докладе рассказала участникам мероприятия о необходимости сохранения традиций казахского народа, подчеркнув, что наши национальные традиции и обычаи, язык и музыка, литература одним словом, национальный дух, должны вечно оставаться с нами.

В завершении круглого стола председатель суда Аманкулова Н.О, добавила, что статья Президента является важным общественно-культурным событием для всей нашей страны.          Участники обменялись мнениями в рамках темы.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда