В Байганинском районном суде подведен итог работы за 5 месяцев

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

В Байганинском  районном суде проведена пресс-конференция с участием редактора районной общественно-политической газеты «Жем-Сағыз» Қадір Ұ.Қ. об итогах работы по отправлению правосудия за 5 месяцев 2017 года.

В ходе пресс-конференции председатель районного суда Куанышев Ж.Б. выступил с докладом по указанной теме, в котором указал статистические данные по рассмотрению дел. За отчетный период в суд поступило 8 дел в отношении 8 лиц, рассмотрено 8  дел в отношении 8 лиц, из них 6 дел с вынесением приговора, прекращено производством 2 дела, в связи с примирением, из них 1 дело прекращено в порядке медиации, 1 дело в остатке. По всем рассмотренным делам применялась аудио-видео фиксация. По результатам рассмотрения дел вынесено 1 частное постановление.

По гражданским делам поступило 82 заявлений, возбуждено 55 дел, всего окончено 63 дела; остаток 11 дело; с вынесением судебного приказа 27, с вынесением решения 29, из них: удовлетворено - 27, отказано в удовлетворении 2; в заочном порядке гражданские дела не рассматривались; направлено по подсудности – 1, прекращено производством 18, (из них в порядке медиации 14, в связи с отказом от иска 4); в порядке упрощенного производства рассмотрено 8 дел. С применением аудио-видео фиксации рассмотрено – 40 дела; частные постановления не выносились.

По административным делам всего поступило 127 административных дел, из них 123 рассмотрено с применением АВФ, прекращено 25 дела; 5 лиц подвергнуты к административному взысканию в виде предупреждения; 43 лиц привлечены к штрафу; 41 лиц к административному аресту; 9 правонарушителей лишены права управлять транспортными средствами; наложено дополнительное административное взыскание – конфискация – 3; наложено дополнительное административное взыскание – приостановление, запрещение деятельности – 12; 17 дел рассмотрено с участием медиатора; вынесено 1 частное постановление.

За отчетный период на действия судей жалобы не поступали.

Вместе с тем на личном приеме председателем суда принято 29 граждан по различным вопросам, которые получили исчерпывающее ответы.

В ходе пресс-конференции председатель районного суда Куанышев Ж.Б. ответил на вопросы редактора газеты Қадір Ұ.Қ., кроме того был предоставлен пресс-релиз об итогах работы Байганинского районного суда за указанный период. 

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда