В Алгинском районном суде проведен брифинг по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В мероприятии приняли участие председатель суда Муратканов И.С. и главный редактор местной газеты «Звезда» Конжарұлы Ж.

В ходе брифинга председатель суда Муратканов И.С. озвучил статистику работы суда за отчетный период.

Так, за 9 месяцев 2017 года всего судом было рассмотрены 78  уголовных дела в отношении 81 лиц, с вынесением приговора 52 дела,  прекращено с применением медиативных процедур 15 уголовных дела.

Также, были рассмотрены 545 дел об административных правонарушениях в отношении 545 лиц, из них с назначением соответствующих наказаний 472 дел, с применением медиативных процедур прекращены 29 административных дел.

Качество отправления правосудия по гражданским делам выглядит следующим образом: всего рассмотрено 715 гражданских дел, из них с вынесением решений 317 дел, с вынесением судебных приказов 234 дел, с применением медиации окончено 75 дел, по 83 делам урегулирован спор с применением примирительных процедур.  

С применением  аудио-видео фиксации рассмотрены 349 гражданских, 78 уголовных и 545 административных дел.

За отчетный период судом проведено 49 круглых столов, 65 семинарских занятий, 15 брифингов, в средствах массовой информации опубликованы 47 статей.

В заключении брифинга председатель суда Муратканов И.С. ответив на все заданные вопросы редактора, поблагодарил его за участие в мероприятии.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда