Утверждено мировое соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Индивидуальный предприниматель  обратился специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области с иском к ТОО «Л» о взыскании задолженности в сумме 3 968 662 тенге, мотивируя тем, что между сторонами заключен договор аренды автотранспортного средства №28 от 30 декабря 2016 года. Ответчиком обязательства по оплате не исполнены.       

От сторон поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения на следующих условиях: ответчик берет на себя обязанность частично удовлетворить требования истца, оговоренные в исковом заявлении на общую сумму 4 008 349 (четыре миллиона восемь тысяч триста сорок девять) тенге.

Сумма долга в размере 3 968 662 (три миллиона девятьсот шестьдесят восемь тысяч шестьсот шестьдесят  два) тенге подлежит оплате истцу в течение 3 (трех) банковских дней после снятия всех видов обременений с имущества ответчика.

В связи с тем, что мировое соглашение подписано уполномоченными лицами, не противоречит закону и не нарушает прав, свобод  и законных интересов третьих лиц, суд определил утвердить мировое соглашение.

Определением суда мировое соглашение утверждено, дело по производству прекращено.

Государственная пошлина в размере 39 687 (тридцать девять тысяч шестьсот восемьдесят семь)  тенге возвращена.

Определение не вступило в законную сумму.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда