Уилским районным судом по итогам 6 месяцев 2017 года проведана пресс конференция

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Уилском районном суде с участием редактора газеты «Ойыл» Койбагарова С. по итогам работы за 6 месяцев  2017 года проведена пресс-конференция.

В ходе пресс-конференции председатель суда Танимова С.З. привела статистические данные по рассмотренным делам. В частности показатели работы по уголовным, гражданским и административным делам.

Всего за отчетный период судом рассмотрено 9 уголовных дел в отношении 9 лиц, из которых 2 уголовных дела окончено с применением медиации, 5 уголонвых дел на 5 лиц окончено с вынесением приговора, из них 3 лица  привлечены к общественным работам, 2 осуждены к  ограничению свободы. По одному уголовному делу частного обвинения  дело прекращено с отказом частного обвинителя от обвиненения, 1 уголовное дело направлено по подсудности.

За данный период 1 гражданское дело было в остатке с прошлого года, в производство суда поступило 97 исковых заявлений, 3 гражданских дела поступило по подсудности, 2 заявления возвращены, 1 заявление отказано в принятии,  80 исковых заявлений приняты в производство.

По административным делам поступило и рассмотрены 182 дела в отношении 182 лиц, по 163 делам применены административные взыскания, из них 8 лиц предупреждены, 37 лиц привлечены к административному штрафу (на сумму 1935112 тенге), 107 лиц к административному аресту, 9 лиц лишены специального права управления транспортным средством, 2 лица выдворены за пределы республики.

По рассмотренным административным делам вынесены 10 частных постановлении.

Также председатель суда Танимова С.З. поделилась тем, что судьи и специалисты суда за 1 полугодие текущего года  в республиканских и местных печатных изданиях опубликовали 27 статей о новых инновационных технологиях, применяемых в работе суда, о борьбе с коррупцией, а также сведения по рассмотренным в суде делам.

В завершении председатель суда Танимова С.З. ответила на все вопросы представителя СМИ и поблагодарила за участие в пресс конференции.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда