Судом иск работников о взыскании заработной платы удовлетворен частично

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом города Актобе рассмотрен иск Ж., П., И. к ТОО «С.» о взыскании заработной платы и иных платежей.

Исковые требования мотивированы тем, что истцы работали у ответчика на различных должностях, однако у ответчика перед ними образовалась задолженность по заработной плате. Просят взыскать с ответчика задолженность по заработной плате, обязать перечислить обязательные пенсионные отчисления, а также взыскать компенсацию за время вынужденного прогула.

Решением  суда  иск был удовлетворен частично.

Постановлено взыскать с ответчика ТОО «С.» в пользу истца Ж. задолженность по заработной плате в сумме 517 276   тенге и обязать ТОО «С.» перечислить в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» в пользу Ж. денежные средства в размере 96 873тенге в качестве обязательных пенсионных взносов.

В пользу истца П. решено взыскать с ответчика ТОО «С.» задолженность по заработной плате в сумме 285 308  тенге и обязать ТОО «С.» перечислить в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» в пользу П. денежные средства в размере 82 323 тенге в качестве обязательных пенсионных взносов.

В пользу истца И. с ответчика ТОО «С.»  решено взыскать задолженность по заработной плате в сумме 544 276 тенге и обязать ТОО «С.» перечислить в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» в пользу И. денежные средства в размере 90857 тенге в качестве обязательных пенсионных взносов.

Также с ТОО «С.» взыскана государственная пошлина в доход государства в сумме  13 474 тенге.

В остальной части иска отказано. 

Решение  не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда