Стороны заключили мировое соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Б» к ТОО «И»  об обязании подписать акты выполненных работ и взыскании суммы.

Согласно исковому заявлению между ТОО «Б» и ТОО «И» был заключен договор на выполнение буровых и взрывных работ. По условиям договора заказчик поручает и оплачивает, а подрядчик обязуется провести буровзрывные работы в объеме 200 000 мв период с февраля 2016 года по 31 декабря 2016 года. В ноябре – декабре 2016 года подрядчиком были выполнены взрывные работы в объеме 19 261,4 м3 на сумму 7 334 741, 12 тенге и оказаны услуги по бурению взрывных скважин на сумму 1 752 400 тенге. Однако, заказчиком не исполнены условия по подписанию актов выполненных работ и по произведению оплаты за фактически выполненный объем работ.

В ходе предварительного судебного заседания от сторон поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения на следующих условиях:

В связи с тем, что ответчик оплатил истцу сумму задолженности в размере 4 807 089 тенге, он обязуется в течение 10 (десяти) рабочих дней подписать и скрепить печатью акты выполненных работ.

Истец и ответчик обязуются в будущем не предъявлять каких-либо претензий и требований друг к другу по данному гражданскому делу и по договору на выполнение буровых и взрывных работ.

В связи с тем, что мировое соглашение подписано уполномоченными лицами, не противоречит закону и не нарушает прав, свобод  и законных интересов третьих лиц, суд определил утвердить мировое соглашение.

Определением суда возвращена государственная пошлина в размере 145 348 (сто сорок пять тысяч триста сорок восемь) тенге, дело по производству прекращено.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда