Стороны утвердили медиативное соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Уилский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Н. по обвинению в совершении  уголовного правонарушения, предусмотренного  частью 1 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан (кража).

В судебном заседании подсудимый  Н. свою вину признал и показал, что 18 ноября 2016 года к 00.30 часам в селе Уил Уилского района, в состоняии опьянения, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений тайно похитил два аккумулятора автомашины марки Камаз-43118-46 принадлежащего «Уилской районной ветеринарной станции» стоящего во дворе организации по улице Жолмырзаева № 7, стоимость каждого составляет 55000 тенге и ушел с места преступления. Подсудимый раскаялся в содеянном, ущерб им возмещен.

В судебном заседании представитель потерпевшего Ж. показал, что подсудимый Н. материальный ущерб полностью возместил и так как между ними состоялось примирение в порядке медиации, просила прекратить уголовное дело.

Суд, уголовное дело по статье 188 части 1 УК РК в отношении гр.Н. производством прекратил на основании части 1 статьи 68 УК РК с освобождением от уголовной ответственности в соответствии с медиативным соглашением.

Постановление суда не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда