Спор урегулирован мировым соглашением

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску К. к ТОО «A.S.G.» о взыскании обязательных пенсионных отчислений путем перечисления на счет АО «ЕНПФ» в размере 283 175 тенге.

Согласно доводам искового заявления, истец работала в ТОО «A.S.G.» с апреля 2013 года по январь 2016 года, в последствии была уволена в связи с выходом на пенсию, однако согласно справке о сумме дохода за период с 2014-2015 г.г. ответчиком своевременно не перечислены на счет ЕНПФ обязательные пенсионные отчисления истца и по этой причине она получает пенсию по минимальной ставке.         

На судебном заседании стороны обратились суду с ходатайством об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации, ввиду того, что ответчик обязался выплатить задолженность в сумме 134 342 тенге путем перечисления на счет ЕНПФ в срок до 30 июня 2017 года, а истец отказался от исковых требований.

Судом, в соответствии со ст.277-278 ГПК РК, утверждено медиативное соглашение и производство по гражданскому делу прекращено.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда