Совершили мелкое хулиганство

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Иргизском районном суде рассмотрено 2 административных дела по ч.1 ст.434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц,) в отношении С. и Ш..

Согласно материалам дела 30 мая 2017 года, примерно в 10-30 часов,  две гражданки С. и Ш. находясь на  ул.О.Жумабаева села Құмтоғай то есть в общественном месте в ходе словесной перепалки оскорбляли друг друга, выражая неуважение к окружающим и нарушая общественный порядок, тем самым, совершили правонарушение предусмотренное ч.1 ст.434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Постановлением суда С. и Ш. привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.434 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» и подвергнуты административному взысканию в виде штрафа в размере 10 МРП или 22690 тенге каждой. 

Судебный акт  не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда