Семейный дебошир арестован

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Байганинском районном суде Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении Б.А. по части 2 статьи 73 (Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Согласно материалам дела, гражданин Б.А. являясь лицом ранее подвергнутый постановлением суда от 09.06.2017 г. к административную ответственность по части 1 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан  «Об административных правонарушениях», повторил те же деяния, то есть выражался нецензурной бранью в адрес своей жены гражданском браке, унижал, при этом нарушая семейное спокойствие, тем самым совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В судебном заседании потерпевшая Н.Т. показала что, не прощает правонарушителя Б.А., муж систематический употребляет алкогольные напитки, просила назначить наказание в соответствии с требованиями закона.

Постановлением суда правонарушитель Б.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» и подвергнут к административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 суток.

 Постановление в законную силу вступило.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда