Рассмотрено гражданское дело о понуждении надлежаще исполнить договор

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области обратилось ТОО «Х» к ИП «Е» с иском о понуждении надлежаще исполнить договор.

9 декабря 2017 года между ТОО «Х» и ИП «Е» был заключен договор на поставку водонагревательных бойлеров в количестве 9 штук общей стоимостью 945 000 тенге. Ответчиком был поставлен товар, однако истец считает что, это не тот товар который был согласован сторонами. Тем самым нарушены интересы ТОО «Х» в виде неполучения ожидаемого товара.

4 октября 2016 года ответчику была направлена претензия о добровольном устранении нарушений. 30 декабря 2016 года последовал ответ об отказе устранении нарушений.Так как истец  не получил надлежащий по договору товар, он обратился в суд.

В июне  2017 года в суд поступило ходатайство от сторон об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации. Согласно соглашению стороны пришли к следующему: ответчик выплачивает истцу сумму разницы цен поставленных товаров с ценами предполагаемых по договору товаров 150 000 тенге в течении двух месяцев.

Определением суда утверждено соглашение  об урегулировании спора в порядке судебной медиации, также возвращена государственная пошлина.

Определение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда
Теги: