Проведена встреча с населением

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Проведена встреча с офицерами и курсантами военного института сил воздушной обороны им. дважды героя Советского союза Т.Я. Бегельдинова. На встрече, главный специалист секретарь судебного заседания специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области Коханова А. зачитала доклады на темы «Послание президента Республики Казахстан» и «Коррупция – опасность для общества».

В своем докладе главный специалист секретарь судебного заседания А.Коханова  отметила, что послание Президента народу Казахстана - это один из уверенных шагов на пути к вхождению в тридцатку развитых стран мира. Также, реализация задач, поставленных Президентом Нурсултаном Назарбаевым, необходима консолидация всех слоев общества. Программная статья является своего рода продолжением Послания народу Казахстана и в большой степени направлена на духовное возрождение нации.

 

Вместе с тем, ссылаясь на «Закон о противодействии коррупции» Республики Казахстан №410-V от 18 ноября 2016 года разъяснила, что коррупция это – незаконное использование лицами, занимающими ответственную государственную должность, лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций, лицами, приравненными к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, должностными лицами своих должностных (служебных) полномочий и связанных с ними возможностей в целях получения или извлечения лично или через посредников имущественных (неимущественных) благ и преимуществ для себя либо третьих лиц, а равно подкуп данных лиц путем предоставления благ и преимуществ.

По окончании мероприятии, офицеры высказали слова благодарности за проведение познавательного мероприятия.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда