Привлечен к административному аресту сроком 20 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не имеющим права управления транспортным средством

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Айтекебийским районным судом Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении М. в совершении административного правонарушения привлеченного по ч.6 ст.608 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения совершенные лицами, не имеющими права управления транспортными средствами) КоАП РК.

27 апреля 2017 года примерно в 21 часов 50 минут гражданин М. в Актюбинской области, Айтекебийском районе, с.Комсомольск, по ул.Канахина управлял транспортным средством марки ВАЗ-2121 в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом не имеющего права управления транспортными средствами, чем нарушил требования п.2.4.2, п.2.4.1 Правил дорожного движения, предусмотренного ч.6 ст.608 КоАП РК.

Постановлением Айтекебийского районного суда Актюбинской области от 01 июня 2017 года правонарушитель М. подвергнут к административному аресту сроком 20 суток.

Постановление не вступило в законную силу

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда