Привлечен к 120 часам общественных работ и лишен права управления транспортом на 3 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Уголовным Кодексом Республики Казахстан за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, а равно передача управления а равно передачу управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица

наказываются штрафом в размере до пятисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арестом на срок до девяноста суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года.

Одно из таких уголовных дел было рассмотрено 26.09.2017 года в Мартукском районном суде.

Подсудимый гр. А., будучи лишенным права управления транспортным средством сроком на 3 года постановлением Мартукского районного суда в 2017 году, 16 сентября  2017 года  примерно в 21-25 часов в селе Мартук Актюбинской области находясь в состоянии наркотического опьянения управлял автотранспортным средством, таким образом совершил преступление предусмотренное ст.346 ч.1 Уголовного Кодекса.

Суд признал подсудимого гр. А., виновным по ст.346 ч.1 Уголовного Кодекса и назначил наказания в виде привлечения к общественным работам сроком на 120 часов с  лишением права управления автотранспортом на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда