Пресс-релиз по делу Нуржановой У.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

18 февраля 2014 г. в суде №2 г. Актобе вынесен приговор в отношении Нуржановой  У., которая была признана виновной  в совершении  дорожно транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть человека и за оставление место дорожно-транспортного происшествия.

По приговору суда  Нуржанова У.К. 09.08.2013 года управляя транспортным средством «Nissan Cefiro» без соответствующих документов, нарушая требования правил дорожного движения, допустила наезд на пешехода, переходившего  дорогу по пешеходному переходу. В результате удара, пешехода отбросило  на встречную полосу, где он ударился об крыло автомашины под управлением работника органов прокуратуры Займулдина Г., который ехал по встречной полосе.

Причастность других лиц к данному происшествию органами следствия не установлена. В суде вина Нуржановой У. за совершение ДТП и оставление место происшествия была доказана и ей было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Санкция статьи, по которой признана виновной Нуржанова У., предусматривает наказание только  в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Суд с учетом ее возраста, положительной характеристики, привлечение к ответственности впервые, назначил такое наказание.  

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда