Потерпевший и правонарушитель пришли к медиативному соглашению

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Алгинским районным судом рассмотрено административное  дело в отношении А. по ст.73-1 ч.1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

По  материалам административного дела 04 сентября 2017 года примерно в 21.00 часов А.  находясь Алгинском районе, в ходе возникшей ссоры дернул за руку свою сноху С., которая упала на землю, согласно заключению экспертизы умышленно причинил легкий вред здоровью последней, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Тем самым совершил административное правонарушение,  предусмотренное ст.73-1 ч.1 Кодекса РК Об административных правонарушениях.

В судебном заседании правонарушитель А. вину признал в полном объеме, от потерпевшей С.  поступило письменное заявление с просьбой прекратить дело в связи с примирением.

Постановлением  суда административное дело в отношении А. по ч.1 ст.73-1 Кодекса РК об административных правонарушениях в связи с примирением сторон в порядке медиации и освободить его от административной ответственности.

 

Постановление  не вступило  в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда