Освобожден от уголовной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом № 2 г.Актобе рассмотрено уголовное дело в отношении  Б. в  совершении  уголовного  преступления,  предусмотренного  ст. 188 ч. 1 Уголовный Кодекс Республики Казахстан  (кража)

Из  материалов  уголовного дела  следует,  26.02.2017  года примерно в 16:00 часов Б.,  будучи в состоянии алкогольного опьянения находясь в кухонной комнате дома  рассположенного  по ул. Тлеу-батыра в г. Актобе, умышленно,  из корыстных побуждений,  с целью совершения кражи,  то есть тайного хищения чужого имущества, для последующего извлечения материальной выгоды,  путем свободного доступа, воспользовавшись тем, что потерпевшая Н.,  находится  в своей  комнате вышеуказанного дома, и его преступные действия никто не видит, тайно похитил двухкомфортную электрическую плиту марки «Gefest» стоимостью 8 000 тенге, принадлежащий Н., вместе с похищенным, скрылся с места совершения уголовного правонарушения.

В результате совершенного правонарушения Б. потерпевшей Н. причинен материальный ущерб на сумму 8 000 тенге.

Постановлением суда  Б.  по ст.188 ч.1 Уголовный Кодекс Республики  Казахстан  на основании части 1 статьи 68 УК РК за примирением сторон в порядке медиации и дело производство прекращено.

Освобожден от уголовной ответственности.

Постановление  вступило законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда