Оскорбление представителя власти, неповиновение представителю власти

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

Судом № 2 г.Актобе рассмотрено уголовное дело в отношении  Т. в совершении уголовного  преступления,  предусмотренного  ст. 378 ч. 2, 379 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (оскорбление представителя власти, неповиновение представителю власти)

Из материалов уголовного дела следует,  04.01.2017 года примерно в 02.00 часов  МПС Саздинского ОП УВД г.Актобе, старший лейтенант полиции А. и Б., получив вызов, по факту семейного скандала прибыли по адресу г.Актобе, 11 микрорайон. По прибытию на указанный адрес, с письменным заявлением к ним обратилась Д., о принятии меры в отношении Т., на что в пределах своей компетенции, прибывшие сотрудники полиции, потребовали от последнего, пройти с ними в Актюбинскую областную наркологическую экспертизу для прохождения медицинского освидетельствования. Однако, Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения, игнорируя требования представителя власти, демонстративно стала выражался грубой нецензурной бранью, тем самым оскорбил представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

Приговором суда Т. признан виновным в совершении уголовных проступков,  предусмотренных  ч.2 ст.378, ч.1 ст.379 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и  назначено ему наказание 120  часов общественных работ.

Приговор вступил в законную силу.

      

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда