Оглашен приговор по факту тяжкого преступления

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Актюбинской области был оглашен приговор в отношении гражданина Ж., осужденного по ст. 106 ч.3 УК РК.

Согласно материалам дела следует, что в апреле 2015 года в поселке Есет батыр Алгинского района Актюбинской области гражданин Ж. отмечал рождение сына и вместе со своими друзьями и родственником гражданином А. распивали спиртные напитки. Далее, гражданин Ж. в связи с тем, что ему с утра нужно ехать в город, а также мотивируя тем, что в доме находятся пожилые гости, выпроводил своих друзей и родственника гражданина А., который вернулся и стал требовать продолжения. На этой почве между гражданином Ж. и последним возникла ссора. В результате чего, гражданин Ж. в состоянии алкогольного опьянения с целью умышленного причинения вреда здоровью гражданину А., взял в руки кухонный нож и размахивая ему, который стоял напротив него, нанес раны в область груди и в различные части тела. В последствии чего нанес тяжкий вред здоровью, от чего потерпевший скончался.

Приговором суда гражданин Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст.106 ч.3 УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.   

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда