Нарушил правила рыболовства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде города Актобе было  рассмотрено  административное дело в отношении гражданина А., который   14 мая 2017 года, примерно 08 час 00 минут на русле реки Илек осуществил лов рыбы вида «Карась» в количестве 21 шт. запрещенными орудиями,  а именно путем исползования сетей из полиамидной  мононитей, чем грубо нарушил правила рыболовства, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.383 (грубое нарушение правил рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах)  Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

В соответствии с п.14 Правил рыболовства, при осуществлении рыболовства не допускается исползование узловых, синтетических нейлоновых или прочих полиамидных и синтетических мононитей, с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм.

Постановлением суда гр. А. подвергнут  административному взысканию в виде штрафа на сумму 45 380 тенге в доход государства с конфискацией орудия правонарушения.       

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда
Теги: