Нарушение иностранцем законодательство Республики Казахстан в области миграции населения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина КНР Л. по статье 517 части 2 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел в назначенные сроки, проживание не по адресу, указанным при регистрации)

Из материалов дела следует, что при проверке документов у  гражданина КНР Л. выяснилось, что правонарушитель зарегистрирован в городе Кокшетау Акмолинской области, однако проживая не по адресу, указанным при регистрации, он проживал в базе ТОО «ANTONOIL», расположенного в вахтовым поселке Жанажол Мугалжарского района Актюбинской области.

В судебном заседании гражданин КНР Л. полностью признал свою вину и пояснил, что проживал в базе ТОО «ANTONOIL», расположенного в вахтовым поселке Жанажол Мугалжарского района Актюбинской области без законного разрешения и не извещал об этом органы внутренних дел.

Постановлением суда гражданин КНР Л. признан виновным по части 2 статьи 517 КоАП РК и ему назначено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 15-ти (пятнадцати) МРП, на сумму 34 035 (тридцать четыре тысячи тридцать пять) тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда