Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в развлекательном заведении

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области  рассмотрено административное дело  по ст. 132 ч.1 Кодекса «Об административных правонарушениях» Республики Казахстан в отношении гражданки А.

По материалам административного дела следует, что  примерно 02.30 часов,  гражданка А., будучи администратором  компьютерного клуба  «PS-4 », допустила нахождение несовершеннолетних С., 2000 года рождения,  Б., 2000 года рождения   и  Ж., 2001 года рождения  в развлекательном заведении  без законных представителей в ночное время с 23 до 6 часов утра.

В судебном заседании гражданка А. вину в совершении административного правонарушения признала полностью, раскаялся в содеянном, обещала  впредь не допускать подобных правонарушений.

Постановлением суда правонарушитель А. признан виновной по ст. 132 ч.1 Кодекса «Об административных правонарушениях» Республики Казахстан и наложен штраф в размере 30 месячных расчетных показателей на сумму 68 070 тенге.

При наложении административного взыскания, суд с учетом смягчающих обстоятельств, а именно раскаяние виновного, полагает с применением ч.2 ст.819 КоАП РК сократить сумму штрафа на 30%и окончательно взыскать с А. административный штраф в сумме 47 649тенге в доход государства.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда