Мужчину избившего кондуктора приговорили к одному году лишения свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

16 июня 2014 года примерно в 14 часов 45 минут, Жапаков являясь пассажиром маршрутного автобуса №25 марки Hundai County с гос. номером D 898 CA умышленно, с целью хулиганства, т.е. особо дерзко нарушая общественный порядок, вопреки иных лиц, а именно пассажиров данного автобуса, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия, нецензурной бранью а адрес кондуктора  используя малозначительный повод, что ему не понравился ответ кондуктора, демонстративно нарушая общепринятые нормы морали и правила поведения в обществе, стал словесно оскорблять ее. Далее кондуктор выразила недовольство и потребовала водителя высадить его из автобуса, после чего продолжая свои свои хулиганские действия с целью доведения их до конца, нанес три раза удары кулаком в лицо и ногами несколько раз по голове и туловищу кондуктора Купаевой.

 В результате чего, Жапаков причинил потерпевшей Купаевой легкий вред здоровью в виде кровоподтека вокруг шеи по признакам кратковременного расстройства здоровья на срок менее 3-х недель.

       Приговором суда №2 г.Актобе Жапаков Н.Т. признан виновным по ст.257 ч.1 УК РК и назначено наказание 1 (один) год лишения свободы.

 

Источник: 
Пресс - служба Актюбинского областного суда