Иностранцы привлечены к административной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Айтекебийским районным судом Актюбинской области в отношении   четырех граждан Республики Узбекистан рассмотрены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 517 КоАП РК.

Из указанных дел следует, что лица привлекаемые к административной ответственности являясь гражданами Республики Узбекистан, 30 апреля 2015 года прибыли в Республику Казахстан по частной визе и 04.05.2015 года осуществили временную регистрацию в г.Актобе. В отношении вышеперчисленных лиц составлен протокол об административных правонарушениях от 22 мая 2015 г., поскольку они с 16 мая по 22 мая 2015 года находились в селе Карабутак. Таким образом, они являясь иностранцами нарушили правила пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоответствии фактического места проживания адресу, указанному при регистрации. 

Судья учитывая обстоятельства совершенного административного правонарушения, признал виновным по ч.2 ст.517 КоАП РК и они  подвергнуты административному взысканию в виде административного ареста сроком на 1 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Актюбинского областного суда