Духовное возрождение – залог вечной нации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Мугалжарском районном суде проведен круглый стол на тему «Духовное возрождение – залог вечной нации».

В мероприятии приняли участие судьи районного  суда Сейтжапаров Ж.М., Кендирбаева Н.Е., председатель Мугалжарского районного филиала общественного объединения «Организация ветеранов РК», директор районного государственного архива,  представители  филиала Партии «Нұр Отан», районного отдела культуры и развития языков, районной прокуратуры и профессиональный медиатор Казиева А.Д.

В данном мероприятии  судья Сейтжапаров Ж.М. ознакомил с основными направлениями статьи Главы государства. А также подробно остановился на путях формирования сильного государства и укрепления единства народа, обозначенных в статье, а также о масштабных обязательствах по модернизации общественного сознания для становления единой нации. Также отметил,  что ознакомился  новой версией латинского алфавита, предназначенной для казахского языка.

В мероприятии выступили с докладом судья Кендирбаева Н.Е., ведущий специалист Сатканбаева А.С. на тему «Духовное возрождение путь к будущему». Докладчики отметили важность определенных в статье планов на будущее, конкретных проектов в укреплении единства страны, подчеркнули значимость мероприятий, проводимых в рамках проекта программы  «100 новых имен Казахстан».

В завершении мероприятия, его участники обменялись мнениями. Судьи ответили на интересующие вопросы присутствующих.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда