Дело прекращено за отсутствием состава административного правонарушения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Хромтауский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении исполняющего обязанности директора КГУ «А. основная школа» М. По части 3 статьи 462 Кодекса Республики Казахстан об административных праонарушениях.

Согласно материалам дела, предписанием об устранении нарушений отдела по чрезвычайным ситуациям Хромтауского района от 16.03.2017 года поручено проведение реставрационных противопожарных работ древесных конструкций, обеспечение средствами для защиты от молний, предусмотренных планом здания школы, проведение замеров электрических препятствий заземленных устройств и оформление их актом. 25.05.2017 года при проведении контрольной проверки установлен факт не устранения указанных нарушений и составлен протокол об административном правонарушении. В судебном заседании М. показал, что для устранения указанных недостатков необходимы денежные средства, в виду отсутствия у школы собственной бухгалтерии, он обращался с письменными запросами в Хромтауский районный отдел образования, но по причине отсутствия финансирования не устранил недостатки. Показания М. подтверждаются приобщенными к делу письменными запросами.

Суд придя к выводу, что в виду отсутствия у КГУ «А. основная школа» отдельной бухгалтерии и отсутствием у школы самофинансирования, для устранения недостатков выявленных отделом по чрезвычайным ситуациям Хромтауского района обязан выделить денежные средства отдел образования Хромтауского района, прекратил производство в отношении М., возбужденное по части 3 статьи 462 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в виду отсутствия в его действиях состава административного правонарушения.

Постановление суда не вступило в законнную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда