Брифинг по административным делам

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Айтекебийском районном суде проведен брифинг с участием репортера Айтекебийской районной газеты «Жаналык Жаршысы» Абдраевым Е.

В ходе брифинга председатель районного суда Абдиров А. рассказал о расмотрении административных дел по ч.2 ст.517 КоАП РК в отношении граждан Республики Узбекистан.

Из материалов дела следует, что гр.К., Ю. и А. являясь гражданами Республики Узбекистан, 20 апреля 2015 года прибыли в Республику Казахстан по частной визе и 23 апреля 2015 года временно зарегистрировались в г.Актобе. 04 мая 2015 года в отношении троих граждан  Республики Узбекистан был составлен протокол об административном правонарушении, так как они с 22 апреля 2015 года по 30 апреля 2015 года находились в строящемся здании гостиницы возле села Карабутак, по трассе Самара-Шымкент. Таким образом, трое граждан  Республики Узбекистан являясь иностранцами нарушили правила пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоответствии фактического места проживания адресу, указанному при регистрации.   

Суд учитывая, характер правонарушения, обстоятельства его совершения, личности правонарушителей,  подвергнул граждан Республики Узбекистан к административному взысканию по ч.2 ст.517 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» в виде административного ареста сроком на 2 сутки.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Актюбинского областного суда