Административная ответственность за не выполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности вверенного ему объекта.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Кобдинским районным судом  рассмотрено административное  дело в отношении владельца бизнес центра  индивидуального предпринимателя Б., который,  совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 149 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» (неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении),  05 апреля 2017 года в ходе проверки деятельности бизнес центра,  по вопросу противодействия терроризму было установлено, нарушение требований к системе антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении, то есть отсутствовал  в телевизионной системе видеонаблюдения видео накопитель, со сроком хранения информации не менее 30 суток.

По данному факту участковым инспектором полиции был составлен протокол об административном правонарушении, собран материал  и передан в суд.

Суд  подвергнул правонарушителя Б. к административному взысканию по ст. 149 ч.1 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» в виде административного штрафа в размере 200 МРП.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда