20 суток ареста за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Мугалжарским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении У. по части 6 статьи 608 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.   

Из материалов дела следует, что гр. У., являясь лицом не имеющим права на управление транспортным средством, 16.08.2017 года примерно в 02.30 часов управлял автомашиной марки «ВАЗ 21150» по улице Джамбула города Кандыагаш в состоянии алкогольного опьянения.

В суде правонарушитель У. вину в содеянном признал, пояснил, что не имел права на управление транспортом, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, раскаялся в содеянном.  

Постановлением судьи правонарушитель У. признан виновным в совершении правнарушения по части 6 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 20 суток.                          

Постановления не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда