Архив событий

09/10/2017

В суде №2 г.Актобе проведен семинар на тему: «Ведение архива в суде»

09/10/2017

В суде №2 города Актобе проведен семинар на тему «Ведение архива в суде».

На мероприятии участвовали заведующая канцелярией Ихсанова Г. главные, ведущие специалисты суда.

Заведующая канцелярией Ихсанова Г. были даны разъяснения по организации работы в системе «Төрелік». Также  было отмечено, что сотрудники суда ответственны за оформление, формирование и своевременною передачу дел в архив.

Утверждено мировое соглашение

09/10/2017

Индивидуальный предприниматель  обратился специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области с иском к ТОО «Л» о взыскании задолженности в сумме 3 968 662 тенге, мотивируя тем, что между сторонами заключен договор аренды автотранспортного средства №28 от 30 декабря 2016 года. Ответчиком обязательства по оплате не исполнены.       

Гражданин Республики Турции привлечен к ответственности

09/10/2017

В специализированном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Турция О., который  20 февраля 2013 года въехав на территорию Республики Казахстан, указал в миграционной карточке цель приезда «частная». Прибыв в г. Актобе, временно зарегистрировался по адресу ул.Богенбай батыра с 20.02.2013 года. Однако после регистрации поменял место жительства и проживал по адресу г.

В Хромтауском районном суде состоялся региональный круглый стол на тему: «Развитие института медиации»

09/10/2017

В Хромтауском районном суде состоялся региональный круглый стол на тему: «Развитие института медиации».

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Балмуханов, судьи Е.Жеткерген, С.Аликулов, медиатор Т.Уразбаев, адвокат К.Камбарова, прокурор А.Махмудов, директора школ города Хромтау и непрофессиональные медиаторы.

В Хромтауском районном суде проведен брифинг

09/10/2017

В Хромтауском районном суде проведен брифинг по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Балмуханов и журналист местной газеты «Хромтау» Л.Абдирова.

Суд утвердил медиактивное соглашение

09/10/2017

Кобдинским районным судом рассмотрено  гражданское дело по иску истицы Г. к  ответчику Г. о расторжении брака.

Истец Г. обратилась в суд с иском к Г. о расторжении брака.

В ходе судебного заседания стороны просили утвердить медиативное соглашение об урегулировании спора, достигнутое сторонами при проведении медиации, по условиям которого ответчик Г. обязуются строить дальнейшие супружеские отношения на основе взаимного уважения и понимания.  Истец полностью отказывается от иска.      

Взят под арест за нецензурную брань

09/10/2017

В Шалкарском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина, выражавшегося нецензурной бранью  в состоянии опъянения в пассажирском поезде.

По материалам дела гр. К.03.10.2017 г. примерно в  00-30 времени в общественном месте в вагоне 7- пассажирского поезда №42 сообщением «Атырау-Алматы» в состоянии алкогольного опъянения выражался нецензурной бранью, тем самым выразил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок.