Архив событий

06/10/2017

Хулигану наложен административный штраф

06/10/2017

В Байганинском районном суде рассмотрено административное дело по факту мелкого хулиганства в отношении М.Я.

Согласно материалам дела М.Я. в состоянии алкогольного опьянения выбросил пустую бутылку от напитка и пакета на улицу, то есть в общественном месте, выражая неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок, совершил мелкое хулиганство.

Стороны пришли к медиативному соглашению по административному делу

06/10/2017

В Байганинском районном суде Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении М.Т. по части 1 статьи 73 (Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Согласно материалам дела, гражданин М.Т. в состоянии алкогольного опьянения выражался нецензурной бранью в адрес своей жены гражданском браке Б.И., унижал, при этом нарушая семейное спокойствие, тем самым совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

Арест за неуважение к суду

06/10/2017

В специализированном административном суде г.Актобе было рассмотрено административное дело в отношении гр. Б.

4 октября 2017 года гражданин Б., будучи участником производства по административному делу, рассматриваемому в специализированном административном суде г.Актобе, явился в суд находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени, чем проявил неуважение к суду, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.653 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

Семейный дебошир арестован

06/10/2017

В Байганинском районном суде Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении Б.А. по части 2 статьи 73 (Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Мировое соглашение – как способ разрешения споров

06/10/2017

В Специализированном  межрайонном  экономическом  суде  Актюбинской области  проведен круглый стол  с участием судей суда и приглашенных адвокатов, медиаторов, представителей юридических лиц  на тему «Мировое соглашение – как способ разрешения споров». 

О судебных расходах

06/10/2017

В Специализированном  межрайонном  экономическом  суде  Актюбинской области  проведен круглый стол  с участием прокурора А.Аязбаевой, юриста  Ж.Айтпембетова, профессионального медиатора КММ «Қоғамдық келісім» Каусовой К., директора центра РОО «Национальная палата медиаторов» С.Тулькубаевой., профессионального медиатора Западно Казахстанского регионального филиала ОО «Международный правозащитный центр» Д.К.Саликовой, и судей суда на тему «Судебные расходы».