Архив событий

07/06/2017

Зная о запрещенных сроках занимался рыбной ловлей запрещенными орудиями и был привлечен к административной отвественности.

07/06/2017

Уилским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. по части 3 статьи 383 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (грубое нарушение правил рыболоства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или  способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбними ресурсами и другими водными животными, не содержащие признаков уголовно наказуемого деяния).

Стороны заключили к мировое соглашение

07/06/2017
В Специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области с исковым заявлением обратилось ТОО «Н» к ТОО «М»  о взыскании суммы задолженности в размере 2 871 280 тенге.

Спор о регистрации сделки окончен путем урегулирования в порядке медиации

07/06/2017

Айтекебийским районным судом Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску К. к Ж. к третьему лицу ГУ ««Управление государственных доходов Айтекебийского района Актюбинской области» о регистрации сделки купли продажи автомашины марки «ГАЗ-56Б».

Судом восстановлены права уволенного работника

07/06/2017

 

С. обратилась в суд с иском к КГП «К» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, судебных расходов и возмещении морального вреда, мотивируя свои требования тем, что расторжение трудового договора произведено ответчиком с нарушением требований п.1 ст.51 Трудового кодекса до истечения срока его действия.

Проведена встреча с индивидуальными предпринимателями

07/06/2017

Главным специалистом Кобдинского районного суда Абишевой Г.Н. в здании палаты предпринимателей по Актюбинской области была проведена встреча с индивидуальными предпринимателями на тему «Субъекты индивидуального предпринимательства».

Хромтауским районным судом проведен брифинг по практике рассмотрения гражданских дел в порядке упрощенного (письменного) производства

07/06/2017

Судьей Хромтауского районного суда С.Т.Жумашкиной проведен брифинг по практике рассмотрения гражданских дел в порядке упрощенного (письменного) производства с участием представителей средств массовой информации.

Судья С.Т.Жумашкина в своем выступлении отметила основания для рассмотрения дела в порядке упрощенного (письменного) производства, сроки рассмотрения и иные требования главы 13 ГПК. Ею озвучено количество гражданских дел рассмотренных судом за истекший период, и количество вынесенных судом кратких решений.

Наркотическое средство

07/06/2017

Судом № 2 г.Актобе рассмотрено уголовное дело в отношении  Т.          в совершении уголовного  преступления,  предусмотренного   ст. 297  ч. 1 УК РК  (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов)